Вопросы юристу по коммерческой недвижимости в Уфе

Есть вопросы к юристу?
Поиск вопроса
Ответы юристов
Покупка остановочного павильона
Здравствуйте. Есть предложение покупки остановочного павильона путем обмена на т/с. Хотелось бы узнать, что следует знать при покупке такой недвижимости, какие подводные камни, на что обратить внимание, какие ФЗ регламентируют деятельность такой недвижимости?
Аренда в государственном учреждении
Здравствуйте, хотим арендовать небольшую площадь, а именно 1 кв.м., в государственном учебном учреждении, Уфимский авиационный колледж, для размещения кофейного автомата. Как лучше сделать в данном случае, куда обратиться, и т.д?
Договор аренды коммерческой недвижимости в ТЦ
Здравствуйте! У меня ООО, я заключила договор аренды коммерческой недвижимости в торговом центре. Договор был заключен на 6 месяцев, и в случае если меня не устраивает дальнейшее сотрудничество, то я имею права подать на расторжение договора, только спустя 6 месяцев, и еще через 3 месяца договор считается расторгнутым. Мои ожидания не оправдались, выручки были маленькими и мне пришлось подавать заявление на уменьшение арендной платы (делали доп соглашение, я его подписывала, а вот обратно на руки не получала, когда я требовала отдать экземпляр подписанного доп соглашения, то мне говорили, что руководство его еще не подписало).Торговля не улучшалась и я подала заявление на уменьшение площади со своими условиями. Площадь уменьшили, но при этом новое доп соглашение принесли, спустя 30 дней, с которым я категорически не согласна, сделала корректировки и отправила обратно в этот же день. Подождала еще 10 дней ответа так и не последовало, тогда я написала уведомление на расторжение договора. По моему основному договору аренда 6 месяцев закончилась 30 августа. Если считать еще 3 месяца, то договор должен быть расторгнут в конце ноября. Мне сказали, что меня не отпустят так как уведомление я им прислала октябре, значит должна отстоять 3 месяца. Новое доп соглашение не подписано. Что делать в данной ситуации. Спасибо.
Возврат арендатору потраченных денег на ремонт
Добрый день. Я занимаюсь арендой офисными помещениями. Недавно я сдала офис одному арендатору на условиях: летом, после сильных дождей офис затопило... стена намокла, появились потёки... и где-то плесень... Новому арендатору понравилось помещение и мы с ним договорились, что он делает ремонт в счет оплаты аренды... Через 4 дня после подписания договора, и начав делать ремонт, арендатор хочет расторгнуть договор... потому что ему что-то не понравилось и просит вернуть деньги, которые он потратил на ремонт... Я отказываюсь... арендатор прекрасно видел помещение и сам предложил делать ремонт. Мы подписали расторжение договора. Теперь арендатор хочет подавать жалобу в суд на возврат потраченных денег... Кто прав?
Отключение электричества за неуплату арендной платы
Добрый вечер. У меня образовался долг по аренде помещения. Арендодатель не хочет подождать с оплатой и грозится отключить свет. Правомерно ли отключение электричества за неуплату арендной платы?
Аренда доли нежилого помещения
Добрый день. По наследству досталось 50% нежилого помещения в Перми. Я проживаю в другом городе. Второй собственник сдает его в аренду без моего согласия. При этом он оплачивает услуги по содержанию, получаемой арендной платой не делится. На контакт идет с большим трудом, большее время не доступен. Находится за пределами города либо в нетрезвом состоянии. Сдача в аренду для него является гарантированным источником дохода. Я хотел бы: 1. Избавиться от возможной претензии по оплате ЖКХ с его стороны. Обращался в УК, там сказали, что без согласия другого совладельца они не могут оформить часть платы на меня. 2. продать свою долю любым доступным способом, в том числе за счет ее выделения, выкупа у него, продажи ему или его арендатору. На какое-то время готов согласиться с арендой помещения, но при условии выплаты мне части арендной платы арендатором второго совладельца. Что мне предпринять по 1 и 2 пунктам.
Письмо об изменении условий аренды
Здравствуйте!!! Обращаюсь к вам по поводу написания письма об изменении условий аренды арендатору. Полгода назад по просьбе арендатора были изменены условия аренды. Была дана скидка 50% на одно из помещений временно в связи с проблемами в работе организации. Мы хотим отменить скидку и возобновить аренду на старых условиях.
Стоимость аренды нежилого помещения
Добрый день! Меня зовут Юлия. В скором времени планируем заключить договор на аренду нежилого помещения. Но есть один нюанс - в помещении имеются большие несущие колонны, которые занимают значительную площадь, эта квадратура включена в общую площадь помещения. Как нам быть в данном вопросе? Так как переплачивать нам не хочется. Спасибо, ждем ответа!
Арендная плата за пользование коридором офисного здания
Здравствуйте, я приобретаю коридор в здании, где много офисных помещений, в которые никак больше не попасть как только через мой коридор. У меня вопрос, могу ли я брать ежемесячную плату с владельцев офисных помещений по договору аренды за пользование моим имуществом?
Возможна ли установка терминала на сданной в аренду территории?
Здравствуйте, у меня вопрос, имеет ли право арендодатель на территории, уже сданной в аренду, установить биржевой терминал?
Круглосуточный режим работы бизнес-центра
Приветствую. У нас в собственности бизнес-центр. Хотим, чтобы он работал круглосуточно. Есть ли какие-то нормативные документы, которыми регламентируется работа таких учреждений? Могут ли быть какие-то запреты по времени? Спасибо.
Обоснованы ли требования арендодателя по установке пожарной сигнализации
Здравствуйте! Я арендовал офис и произвёл перепланировку (предварительно согласовав её с арендодателем). Сейчас мой арендодатель требует установить датчики пожарной сигнализации, но при этом я должен приобрести их у конкретной фирмы, на которую тот указывает. Подскажите, как мне быть в данной ситуации?
Вход в личный кабинет